Язык горло Няк
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на фоне Няка(тотальное поражение) появились небольшие пупырышки на корне языка, и белый налёт) это свойственно при заболевании ЖКТ, и переходе на щадящую диету, или что то серьёзное и надо тоже лечить) они не беспокоят, просто их наличие настораживает) и стоит на ранних стадиях все узнать, незапуская если это болезнь)
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алексей! Описанные изменения могут быть связаны с ЛОР заболеваниями, с приёмом лекарств для лечения язвенного колита типа салофалька, гормонов и других. На фоне приёма этих препаратов возможно воспаление сосочков языка, скопление грибов и бактерий на языке и другие изменения. Желательно обратиться на осмотр к ЛОР врачу, сделать посев с языка на флору.