По бокам и ближе к горлу на языке вышли волдыри

Спрашивает: Сыдык
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пожалуйста скажите что это такое. Я последний месяц пил холудексан по 2 капсулы на ночь, по рекомендации гастроэнтеролога.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 08:30
Здравствуйте, Сыдык! Изменения на языке могут быть связаны с приёмом этого препарата. Прием сейчас лучше отменить, диета нужна стола 5 с исключением раздражающих продуктов, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 5-7 дней, язык можно обработать облепиховым маслом 2 раза в день после еды и 1 раз на ночь на 5-7дней.
Платная консультация
Сыдык Досмаганбетов 2020-04-22 15:23
Спасибо, какой диагноз поставите? Имею ввиду название болезней. Сейчас карантин, врач который назначил холудексан дом. Т. е. приёма нет. Скажите пожалуйста насколько эти шишки опасны? Спасибо
Сыдык Досмаганбетов 2020-04-22 15:29
Хочу ещё добавить ещё у меня першение в горле я принимал мукалтин. Может не от него?
Сыдык Досмаганбетов 2020-04-22 15:36
Спасибо большое
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-22 16:28
О точном диагнозе без обследования речь не идет. Высыпание на языке могут быть аллергией на препараты или раздражением после рефлюксов. Образования на языке опасности для жизни не представляют.
Платная консультация
Сыдык 2020-04-22 19:00
Спасибо