Язычная миндалина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, поставили диагноз гипертрофия язычной миндалины. Скажите есть способы уменьшить её, чтобы хоть ненамного убрать дискомфорт. Врач прописал пить лимфомиозот но ничего не помогает. Это на всю жизнь?
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Анна 2020-10-15 22:37
Месяц уже. Постоянный дискомфорт в горле. Не болит. Дышать не мешает

Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Анна 2020-10-15 22:41
Нет этого нет. Везде проверилась. Гормоны щитовидки в норме. Узи тоже но врач при пальпации почувствовал увеличение щж. Сказал не значительно и принимать йод. Но разве может так сильно мешать в горле незначительное увиличение?
Если язычная миндалина гипертрофированна и смешает надгортанный хрящ- то да.
Анна 2020-10-15 22:45
Это гипертрофировпная миндалина на всю жизнь теперь?
Если дискомфорт на протяжение не большого периода- то вероятно, что дискомфорт пройдёт
Анна 2020-10-15 22:50
Благодарю вас. Спасибо что ответили на все вопросы