Язычек в горле

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, делали плановую операцию по проблемам позвоночника под общим наркозом. Очнулся и понял что чувствую во рту инородный предмет. Увидел в зеркало что язычек неба удлинился, но не расширился и даже вроде не красный был, просто длинный как червяк и лежал на бок. Скорее всего виновата трубка и ее грубое использование во время вентиляции легких. В общем, спустя какое то время вроде он слегка уменьшился (сужу по тому что перестал его ощущать), но уже 2 недели прошло он все равно длинный и касается корня языка хоть остро и не ощущается. Горло само после операции не было красное, не болело ничего, просто этот язычек был длинным. Скажите, он прийдет в норму, или может если его растянули то это навсегда теперь?
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку