Красные сосуды

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит горло. Три не дели назад пропила курс антибиотиков т. к. по всем признакам начиналась ангина (уже три года подряд примерно в это время, раз в год бывает). Тогда были неприятные ощущения в районе мягкого неба, маленькие красные точки и воспаленные сосуды. Лечилась флемоксином. Сейчас воспаленные сосуды остались и на связках и на миндалинах. При этом боли в горле нет, во время глотания тоже, температура от 36,2 до 36,7, очень редко (раза 3 за день) сухой кашель, голова не болит, но немного "мутное" состояние. В последнее время при волнении бывает "ком в горле". Самое неприятное ощущение на мягком небе - как будто холодный воздух вдохнули ртом, т. е. сковывает немного, напрягает. Приняла порошок мтрептоцида местно - без изменений. Позже прополоскала горло в течении вечера раствором фурациллина - стало лучше. Что за заболевание, подскажите пожалуйста. Прикрепляю фото по состоянию на вчерашний вечер.
Теги: на миндалинах красные сосуды у ребенка, на миндалинах красные сосуды, красные сосуды на миндалинах у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит, который, скорее всего, и является причиной вашего сухого кашля. В остальном полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта (разведите с водой 1: 10) 3 раза в день неделю.