Язвы и синяя губа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вышло 2 или 3 язвочки на слизистой у дёсен и щеки, очень сильно болят уже 3 дня, а сегодня и губа на слизистой венки синие вылезли
Что это? Мне стоит паниковать?
Заранее спасибо за ответ.
К сожалению на фото не видно язв, там почти в самом конце, не добраться с камерой туда.
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это проявления стоматита.

Полощите полость рта Ротоканом 3 раза в день
На язвочки наносить гель метрогил-дента 2 раза в сутки

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь