Язвочки на щеках

Спрашивает: рузиля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: в холода или во время простуд вылезает герпес на губах
Здравствуйте, у меня неделю назад на правой щеке появилась язвочка из которой выделяется вода, и теперь она распостранилась на всю правую щеку, мне сказали что это герпес и я попробовала ее мазать ацикловиром но от этого становится хуже, язвочки становятся плотными внутри и как будто бы набухают. После того язва как бы проходит на ее месте остается что то похожее на шрам от ожога, кожа шелушится и если вот эту кожу отодрать то выходит вода и опять появляется язва. Подскажите пожалуйста что это такое может быть и как от этого вылечится? И может ли это быть что от нервов? Потому что я в последнее время много переживаю, нервничаю, так же неделю назад у меня правый глаз начал дергаться, теперь он у меня постоянно дергаеться как только я начинаю о чем то переживать или нервничаю. Хотя раньше ничего такого не происходило. Я подумала может это как то связано между собой. Заранее спасибо за ваш ответ.
Теги: на лице не проходит воспаление герпеса на щеке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-11 08:19
Рузиля добрый день.
По всей видимости у вас был Опоясывающий герпес а при нём идёт воспаление нервных окончаний и из за этого проблемы с глазом.
Вам нужно сходить к невропатологу.
Насчёт высыпаний купите Эозин и смазывайте 2 раза в день до образования корочек. Затем возьмите Левомиколь и смешайте его 1: 1 с Бетаметазоном и мажте 2 раза в день. Внутрь Адаптол по 500 мг на ночь. И желательно проколоть Глюконат кальция чередуя с Тиосульфатом Натрия.