Язвочки на пальчиках
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, вынуждена обратиться онлайн, так как в нашем городе нет дерматолога. У моей дочки пару недель назад появилось шелушение на пальчиках правой руки, а затем язвочки(на мизинчике, большом и безымянном пальцах). Обрабатываю мазями целестодерм, акридерм и пимафукорт чередуя их, но все безрезультатно. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Елена!
Похоже на экзему кончиков пальцев.
Есть склонность к аллергии?
Зуд беспокоит?
Сколько времени используете вышеуказанные мази?
Похоже на экзему кончиков пальцев.
Есть склонность к аллергии?
Зуд беспокоит?
Елена 2018-10-02 10:35
Есть пищевая аллергия, беспокоит зуд и жалобы на то, что пальчики болят, мази использую уже неделю
Судя по фото, похоже на аллергический контактный дерматит.
Необходимо исключить контакт с аллергеном.