Язвочки на нёбе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, два дня назад заболело нёбо как будто обожгла (но этого не было) сегодня появились язвочки. Побаливают. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-18 13:31
"Подскажите пожалуйста что это может быть. " - Проявление вирусной инфекции.

1. Есть ли на данный момент проявление ОРВИ?
2. Наблюдались ли стрессовые ситуации накануне?
Анастасия 2021-10-18 13:36
ОРВИ нет, месяц назад переболела лимфаденитом околоушной области, а следом бронхитом.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-18 21:23
Возможно герпетический стоматит. В любом случае пройдет самостоятельно через 10-14 дней. Пришлите фото завтра.
Анастасия 2021-10-19 18:30
Здравствуйте. Сегодня вот такая картина. Болеть вроде бы перестало.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-10-19 19:29
Похоже на герпетический стоматит. Если ничего не беспокоит, тогда ничего делать не надо. Через 7-10 дней пройдет самастоятельно. Отпишитесь, если будет рецидив в течение 3 месяцев.