Язвочка на внутренней стороне губы

Спрашивает: Карина Кудрина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гэрб, аит, аллергия сезонная (цветение)
Здравствуйте, дня 4 назад появилась язвочка на внутренней стороне губы. Причину не знаю, может механическое повреждение. Болит сильно при приеме пищи, при разговоре. Раньше такого никогда не было. Обрабатываю мирамистином. Примерно уже с месяц обострение гастрита и гэрб. Также принимаю препарат от сезонной аллергии - цетиризин и авамис капли. Подскажите что это и чем лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-12 18:42
Это афтозный стоматит. Пройдет самостоятельно через 7-14 дней. Если сильно беспокоят боли, тогда можно наносить гель для полости рта "Холисал". Он немного облегчит боль.
Карина 2020-06-12 22:48
Спасибо большое