Язвочка на спине

Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На спине у ребёнка выскочила маленькая язвочка. С красными краями и в середине шелушится кожа. Чешется. Наблюдали такое ещё у двух членов семьи, что-то похожее. Стоит ли обратиться к врачу или понаблюдать ещё?
Добавлен: 12 января 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-12 15:26
Здравствуйте

По фото похоже на нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Рина 2021-01-12 15:37
Спасибо большое! Попробуем помазать.