Язвочка на спине у ребенка 12 лет
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у сына 12 лет, на спине непонятная как бы язвочка. Она увеличивается в размере (расползается). Три дня мазали Бепантен мазь, не помогает. Что это может быть и как бороться? Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Елена
Добавьте фото, что бы было видно всю спину полностью.
По этому фото невозможно оценить размеры высыпаний.
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Почему то все считают, что чем крупнее сфотографировать высыпание, тем правильнее диагноз. Это не так. В жизни я вижу высыпания как на последнем фото, а не как на первом. Поэтому и диагноз по последнему фото поставить проще.
Не мочить