Язвочка на ноге
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Обнаружил на ноге язвочку (в кол-ве 1 шт), не болит, немного зудит и чешется.
Что может быть и чем лечить.
Спасибо
Что может быть и чем лечить.
Спасибо
Категория: Дерматолог
13 ответов
Андрей 2020-03-23 08:58
Животных в квартире нет. Недели 1.5 назад смотрел квартиру и маленькая сабачка прыгала на ногу (не голую в джинсах)
Здравствуйте Андрей.
Элемент кольцевидный, поэтому прежде, чем начинать лечение, сделайте анализ на грибок с очага.
Андрей Если бы не эпидемия коронавируса, так бы и сделал. Нет желания по клиникам сейчас ходить.
Поэтому и задал вопрос онлайн.
Есть частные лаборатории, например, Инвитро.
Я же тоже не могу без анализа точно сказать, есть грибок или нет.
Если назначать лечение без анализа, то можно ошибиться с диагнозом и лечение может не помочь.
Тогда высыпания можно рассматривать как нумулярный дерматит.
Для лечения используйте крем Акридерм ГК (Тетрадерм, Тридерм, Кандидерм) 2 раза в день на 7-10 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Здравствуйте
Очень хороший результат лечения.
Высыпания почти прошли, остается вторичная пигментация. Это нормально.
Продолжайте лечение еще 3 дня и можно заканчивать.
Очень хороший результат лечения.