Язвочка на небной дуге

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Был в детстве хронический тонзиллит. Но 25 лет не беспокоило горло. Не давно долго болел кончик языка. Тоже была какая то язвочка. Хронический гастрит. Остеохондроз. Холицистит.
Здравствуйте, неделю назад на миндалине обнаружила белую большую крошку, которая очень мешала. Горло не болело, но болело ухо и ныли зубы с этой стороны. Я ватной палочкой убрала её и оттуда вышел густой гной. Три дня я поласкала содой, солью, йодом и обрабатывала люголем. Стало лучше. Миндалина спряталась на место, но на небной дуге образовалась белесая язвочка. Очень болит и разрастается. Полощу содой, шалфеем, мажу люголем. Рассасываю имудон и лизобакт. Пока нет улучшений. Очень больно глотать. И ещё ноет в области уха. Что это. Подскажите пожалуйста, что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 15 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Очень похоже на язвенно-некротическую ангину. Начните принимать Амоксиклав 1000 по 1 таблетке 2 раза в день неделю. Горло полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке, после на язву наносите Люголь 4 раза в день неделю.
Катерина 2020-04-16 10:23
Спасибо за быстрый ответ. Сегодня ещё очень сильно заболело ухо. В ухо надо что-то капать?
В нос Називин, в ухо Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день неделю.