Язвочка и краснота около рта

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это у ребенка около рта? С обеих сторон от рта коасные полосы, а левой стороны ещë как язвочка. И чем можно лечить? Появилось внезапно, днём, причину не могу понять.
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте Нина, похоже на заеды. Как правило возникают при авитаминозе, при сухости губ. Обычно рекомендуют увлажнять губы мазью Бепантен х 3 раза в день в течение 5 дней