Язва желудка, ДеНол

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, есть язвочки + хеликобактер. Про лечение комплексное понятно, но вопрос в препарате ДеНол, прочитала что опасен, и только в начале типа лечит, а потом куча побочные, что яд, а врач хвалит, что посоветуете
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2022 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-12-02 10:53
Здравствуйте.
Да это висмут содержащий препарат. Токсичный безусловно. И не дешёвый. Мне больше нравятся викаир или викалин. Мягче работают. Но всё же такие препараты больше 15 дней не стоит принимать.
Главное как показала практика это соблюдение диеты, режима питания и от регулировка психоэмоционального состояния. А также фито терапия.