Язва роговицы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродоуденит, миома, впч, герпис.
Здравствуйте! 6 июня появось раздражение глаза, после того как спала всю ночь в линзах. На следующий день ситуация ухудшилась веко опухло. Врач поставил диагноз герпетический дисковые Кератит и язва роговицы. Выписал окомистин, индоколлир, офтальмоферон по 5 раз и ацикловир глазной гель 2 раза. Также свечи Виферон 3мил на ночь. А так же я начала терапию по гинекологии Аллакин Альфа, пока сделала одну инъекцию (8июня). 9июня на фоне уколов вылез герпис гениТальный 2 шт и на попе один. Сегодня 10 июня жутко чешется и болит больной глаз(ранее такого не было). Вопросы: 1. Может ли это быть связано с уколом(там написано а возможно появление новых очагов герписа)? 2. Стоит ли их продолжать? 3. Нужно ли сейчас жестренно что тодобовлять к лечению или идти на консультацию? (Следующий прием 12 июня) 4. Стоит этого бояться или это нормальный этап выздоровления? Спасибо)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-10 22:06
Здравствуйте. Я Вам уже подробно ответила на этот вопрос. Поясню ещё раз по пунктам
1. Нет
2. По рекомендации гинеколога
3 Нужно экстренно идти к врачу
4. Нет, это ненормально. Усиление боли- плохой признак