Язва под головкой члена, прыщик, жжение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, через 2 дня после незащищенного полового акта вылезла язвочка, еще через день маленький прыщик на краю головки. Также появилось жжение при мочеиспускании.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-01 08:23
Здравствуйте

Есть ли выделения из мочеиспускательного канала?

Были ли раньше подобные высыпания?

Половая партнёрша постоянная или это случайный контакт?

Есть ли увеличение лимфатических узлов в паху?
Дмитрий 2020-07-01 08:55
Здравствуйте, выделений нету, подобных высыпаний тоже не было, контакт случайный, лимфатические узлы не увеличены.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-01 09:18
Язвочка на крайней плоти может быть травматическим повреждением кожи полового члена.

Необходимо провести обследование: мазок из мочеиспускательного канала на ИППП с обследованием методом ПЦР, анализ крови на сифилис (методом ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С. Анализы крови на сифилис, ВИЧ и гепатиты через 1,5 месяца необходимо будет повторить. С язвочки взять анализ на бледную трепонему с исследованием в темном поле зрения или методом ПЦР.

После взятия анализов язвочку обработать зеленкой. Необходимо соблюдать половой покой.
Дмитрий 2020-07-01 09:28
Понял, спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-07-01 09:30
Пожалуйста, здоровья Вам.