Язва, онкология

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня очень болит в эпигастрии, я сдал фгдс и сдал я хеликобактер пилори, кал у меня темный кашице, и скажите у меня была язва по большой кривизне, может ли рубец от язвы разойтись или нет? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-28 19:38
Здравствуйте, Евгений! Если язва была пролечена с антибиотиками, то часто рубец формируется очень маленький, затем вообще может не определяться.
Платная консультация
Женя 2019-06-28 19:53
Медсестра просто говорит что не может разойтись рубец, потому что он как ожог, не образуется на этом месте где была язва
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-28 22:17
На практике часто бывает, что рубцов не находим через несколько месяцев после лечения, слизистая регенерирует лучше кожи.