Язва 12 ПК
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пил диклофенак, начал болеть живот, сделал фгдс, нашли 2 язвы 12пк. Вопрос: это у меня получается хим ожог? Как долго он лечится, и как отличается хим язва от обычной при фгдс? Останется ли рубец?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Андрей! Химическая язва, это после приема кислоты, щелочи. А вы принимали препараты НПВС. Лечение займет 30-40 дней. Всего доброго.