Язва 12 ПК

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пил диклофенак, начал болеть живот, сделал фгдс, нашли 2 язвы 12пк. Вопрос: это у меня получается хим ожог? Как долго он лечится, и как отличается хим язва от обычной при фгдс? Останется ли рубец?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-08 15:29
Андрей! Химическая язва, это после приема кислоты, щелочи. А вы принимали препараты НПВС. Лечение займет 30-40 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2019-04-09 13:33
А останется ли рубец? Язва 9 мм
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-09 19:32
Андрей! Язва всегда имеет стадию рубца. Со временем он уходит.