Язва на стенке горла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад мне удалили зуб, после чего у меня покраснел горло, но ничего не беспокоило. Буквально через пару дней у меня появилось боль в горле с правой стороны при глотании. На следующий день на стенке горла справа образовалась язвочка, я мазала язвочку гелем "Метрогил дента", прошла боль при глотании, но язвочка осталась. Позавчера я почувствовала боль после сглатывания на левой стороне горла. Скажите пожалуйста что это.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас афтозный стоматит. Полощите горло и полость рта раствором Хлоргексидина 0.05, затем Тантум Верде или раствором Оки 3 раза в день неделю.