Язва на пятке

Спрашивает: Анжелика Горбач
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у моей мамы на подошве стопы, на пятке появилось что-то похожее на язву. Пятка немного покраснела и при ходьбе стала очень болеть. К врачу не хочет обращаться ни в какую. Что это может быть и каким должно быть лечение?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 21:11
Это не язва.

По фото похоже на очаговую кератодермию.

Темное пятно может быть инородним телом (занозой) вокруг которого сформировалось уплотнение.

В домашних условиях вряд ли что-то сделаете.

Я бы удалил методом электрокоагуляции.