Язва на пятке
Спрашивает: Анжелика Горбач
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у моей мамы на подошве стопы, на пятке появилось что-то похожее на язву. Пятка немного покраснела и при ходьбе стала очень болеть. К врачу не хочет обращаться ни в какую. Что это может быть и каким должно быть лечение?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
1 ответ
Это не язва.
По фото похоже на очаговую кератодермию.
Темное пятно может быть инородним телом (занозой) вокруг которого сформировалось уплотнение.
В домашних условиях вряд ли что-то сделаете.
Я бы удалил методом электрокоагуляции.