Язва лдпк в острой стадии и очаговый гастрит
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, язва ЛДПК в острой стадии. Очаговый гастрит. НP+. Назначение: Флемоксин Сол 1,0 по 1 т *2р в день -10 дней Клацид СР500 1т*2р - 10 дней. Париет 20 мг 2 раза в день - 4 недели. Микразим 10000 3 раза в день - 2 недели. Де-нол 120 мг 2т*2 р в день 3 недели. Дюспаталин 200 мг 1*2р в день - 1 месяц. Подскажите, пожалуйста, верное ли назначение при моем диагнозе? Не большая ли доза париета? И нужно ли принимать дюспаталин если не болит. Второй день не сильные покалывания в области печени после недели лечения.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Для лечения хеликобактера клацид СР не используется, назначаем обычный клацид. Всё вместе также не назначается, вначале проводим эрадикацию хеликобактера. Дюспаталин и микразим к лечению язвы не имеют отношения, их можно позже принимать, если в них есть необходимость. Доза париета правильная. То есть можно оставить такую схему: париет 20 мг и де-нол 240 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. Далее продолжать приём париета и де-нола до 3-4 недель.