Язва дпк и гастрит желудка
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аллергия на шерсть.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, поставлен диагноз гастрит желудка, хронический рефлекс-эзофагит и язва ДПК, врач прописал следующие лекарства: Амоксициллин, Джозамицин, Рабепрозол, Де-нол, нужно ли применять указанные антибиотики? И надо ли добавить к лечению Омез?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Игорь! Лечение вам назначене правильно. Омез вам не требуется, т. к. назначен прием ИПП -Рабепразол. Добавляйте к приему с 3 дня антибиотиков полезную флору -Линекс, Максилак, Энтерол. Один из них. Курс 10-14 дней.