0

Является ли язва противопоказанием для кодировки?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Брадикардия.
Здравствуйте, доктор! Муж пристрастился к алкоголю. Скандалами и уговорами проблема не решается. Пробовала лечить его Эспералью. Согласился лечиться. Надеялся, что препарат - пустышка, попробовал совместить его прием с небольшой дозой алкоголя. Колбасило его хорошо, испугалась и я за последствия. Месяца полтора принимал препарат, было все неплохо. Убедил меня, что все у него уже хорошо и он сможет себя контролировать. Прием прекратил. Ну и через небольшой отрезок времени запои возобновились. Теперь уже Эспераль он принимать категорически отказывается. Уговорила его закодироваться в его родном городе во время отпуска, чтобы не выплыла эта проблема у нас по месту жительства и не создала проблемы на работе. Его мать пообещала вылечить его. Но теперь уже после посещения частного нарколога они отказываются от кодировки, ссылаясь на то, что это противопоказано при язве желудка. Типа кодировка сделает из него овощ. Я понимаю, что эта процедура не безвредна, но нигде не читала, что противопоказанием является язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Вопрос поставлен ребром: или кодировка, или развод. Даже если все закончится разводом, я хочу понять для себя, действительно ли нарколог мог отказать мужу в кодировке или это просто вранье, чтобы оправдать себя. Неужели из-за язвы ему остается только спиваться дальше? Эспераль ведь тот же дисульфирам. Он его пил и не было угрозы жизни. Да и для запоев его язва не стала серьезным препятствием. Напивается так, что не в состоянии ни говорить, ни на ногах стоять.
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Совместимость препаратов кардиомагнил и эспераль Муж второй год принимает таблетки...
Кодировкам Сделал кодировку от наркотиков. Делали укол. Сколько она будет длиться?...
Псих и вино кодировка У меня муж был закодирован и сорвался осталось месяц до окончание...
Муж- пивной алкоголик Мой муж каждый день пьёт пиво в количестве минимум 2-3 литра,...
Кодировка Мой муж был закодирован в конце июня 2014 года, был введен внутримышечно...
Неужели кодировка не подействовала? Я кодировалась от алкоголизма 3 года назад на...
Кодировка от алкоголя Можно ли делать кодировку на алкоголь, если была ранее 13 лет...
Обманул ли нарколог Вчера вызывал нарколога пьяным на дом. Просил закодировать меня....
Запой и кодирование У моей мамы проблемы с алкоголем. Она уходит в запой на 2 недели...
Капли от алкоголя Нужна ваша консультация. Мой муж пьет, если праздники или выходные...
Последствия кодировки Муж еще до знакомства со мной очень сильно и долго пил. Работа...
Кодирование от алкоголизма Подскажите пожалуйста. Решил закодироваться, путем введения...
Снотворное и алкаголь Подскажите пожалуйста, у мужа срок кодирования закончился и...
Какие последствие Можно ли кадироватся от алкоголизма препаратами деталонг и абрифид...
Налтрексон-кодирование 20.10 кодировался, врач меня уговорил на кодировку Налтрексоном...
Боюсь потерять мужа Помогите, пожалуйста. Мой муж был кодированный где то 13 лет назад....
Прием алкоголя после курса лечения Эспераль Принимал препарат эспераль один месяц,...
Муж сорвался после очередной кодировки Мой муж пил кодировался 3 раза. 2 раза уколы...
Периодические запои у мужа У моего мужа проблемы с алкоголем. Когда женились он уже...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-11-09 13:53
Здравствуйте, Марина.
Видов кодирования множество и, конечно, можно подобрать метод, подходящий имееено данному больному. Скорее всего, мама находится в созависимостью с сыном и ей тоже нужна помощь. Для этого нужно начать посещать группы для созависимых родственников и друзей. Такие есть в любом городе.
Эспераль нужно принимать в течение года и при этом проходить медикаментозное лечение по восстановлению психику и организма, и психотерапию. То же самое и с кодированием.
Кодирование и прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info
1
Марина 2019-11-09 17:52
Спасибо Вам большое, Дороти Вячеславовна, за ваш ответ! Я понимаю, что алкоголик должен сам, своими мозгами, принимать решение лечиться. Только его осознанное решение может дать результат. Мой отец 20 лет назад сознательно пошел в наркологию лечиться. И с помощью врачей и психологов он смог выбраться из этой трясины. С тех пор он даже не смотрит в сторону алкоголя. Но это было его решение. И, как Вы говорите, при поддержке всей нашей семьи получился положительный результат. А вот теперь у меня подобная ситуация уже в моей семье. И вижу, что корень зла муж видит не в своей голове. Ну и моя свекровь готова разбить семью, но только не вредить кодировкой здоровью сыночка. Конечно, с такой поддержкой муж согласен в 50 лет потерять семью и работу, а не лечиться. Его даже не останавливает тот факт, что дочери осталось всего 1,5 курса доучиться в медакадемии. Мне одной трудно ее содержать. Вы правы насчет созависимости родственников. Лечить нужно не только мужа. Еще раз Вам большое спасибо за ответ.
0
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-11-09 17:59
Скорейшего Вам разрешения ситуации.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос