Является ли обязательным гистологическое исследование удаленной гидатиды яичка?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сыну делали экстренную операцию по предварительному диагноза перекрут гидатиды яичка. После операции в патологоанатомичечком отделении не удалось получить результат гистологического исследования удаленной гидатиды. Сказали, что не поступал материал. Уточните, пожалуйста, является ли обязательным проведение гистологического исследования после удаления гидатиды яичка или нет?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-07-22 11:34
Здравствуйте, Марина! Не волнуйтесь, при удалении гидатиды не обязательно. С уважением, Оля Владимировна