Является ли брадикардия спортсмена пловца противопоказанием для ВВК
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сын много лет занимался плаванием, пульс 46 уд. В мин. В покое, после незаначительной нагрузки (25 раз поднять ноги) не меняется. В настоящий момент курсант военного училища, по здоровью категория А1, Может ли это стать противопоказанием для ВВК при заключения контракта на военную службу.
1 ответ
Добрый день! Для спортсменов допустимая норма ЧСС до 35 ударов/минуту, проблем возникнуть не должно, но могут потребовать сделать холтеровское мониторирование.