Ярко-жёлтый кал

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, со мной уже 2 месяца происходит что то непонятное. Началось с запора, далее понос (нашли стафилакок золотистый) пролечила. После некоторых продуктов появился ярко-жёлтый понос, отметив продукты понос прошёл но кал ярко-жёлтый, с неперевареной клетчаткой, жиры, мыла, крови нет, но есть слизь. Сделала ФГС(б. крона?) биапсия не подтвердила, сделала колоноскопию, жду биапсию. Можете мне объяснить по результатам это похоже на б. Крона или вообще на что это похоже? И к кому мне всё-таки обращаться к практологу или гастроинтерологу? Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 января 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-18 13:52
Здравствуйте, дело в том, что эти заболевания нереально исключить только на основании предоставленной информации. Неосторожность в плане болезни Крона в данном случае должна быть. Однозначно необходимо дождаться результата биопсии, и с результатами показаться гастроэнтерологу.
Платная консультация
Екатерина 2020-01-18 14:04
Спасибо вам за ответ. А по-вашему если оценивать результат который я выслала, ситуация серьёзная или больше на начало заболевания похожа? Мне хочется понять запущенность. И может ли это быть не б. Крона, а что то другое? Спасибо больше не побеспакою.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-18 14:22
О запущенности процесса говорить не стоит. Вполне возможно это может быть началом болезни Крона.