Ярину и мята совместимость
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Знаю может быть вопрос глупый, но я волнуюсь. Пью ярину несколько лет в качестве контрацепции основной. Сегодня случайно взяла зубочистку, а на ней покрытие было с мятой, вообщем опомнилась я не сразу. Теперь волнуюсь, могло ли то вещество с содержанием мяты какое было на зубочистки при попадание во внутрь организма снизить контроцептивный эффект. Я слышала что мята снижает контроцептивный эффект у Ярины. Может мне стоит принять дополнительную таблетку. Два дня назад был па.
3 ответа
Добрый день.
Нет, это не могло снизить контрацептивный эффект ОК, не переживайте.
Платная консультация
Мария 2019-08-06 14:54
Доктор, скажите а вообще мята снижает эффект? Если допустим все же выпить чай с ней? И ещё вопрос, я хочу попробовать песто, но там базилик, его можно употреблять вместе с таблетками Ярины, это никак не отразиться на эффекте. Благодарю Вас за ответ.
Снижает. Если вы будете принимать этот чай каждый день.
В таких низких концентрациях не снизит.