Ярина 2 таблетки за один день

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Несколько лет принимаю ярину, так получилось, что по ошибке за день выпила две таблетки, блистер я купила, допью строго 21 день. Пропусков таблеток нет, пью в одно и тоже время. Подскажите, если за день выпила две таблетки по случайности это как -то отразится на контроцептивном эффекте или нет. Пропусков в приёме у меня не было. Спасибо за раннее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 20:22
Здравствуйте! Не переживайте! Ничего страшного не случилось. Продолжайте приём как раньше по схеме
Платная консультация
Дарья 2018-12-03 20:25
То есть дополнительные средства котроцепции не нужно использовать? Я правильно же понимаю? Конечно я все строго допью, просто переживаю за то, сохранится ли контроцептивный эффект в том случае двойного приёма в один день одной таблетки. Спасибо Вам за ранее доктор
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 20:27
Да, конечно! Все сохранено, даже не думайте! Вы же не пропустили а дополнительно приняли
Платная консультация
Дарья 2018-12-03 20:33
Спасибо Вам большое доктор, теперь буду спать спокойно, а то я жутко беспокоилась)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-03 20:35
Возникнут вопросы -обращайтесь! Я всегда рада помочь!
Платная консультация
Ольга 2020-10-02 00:36
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на 21 таблетке Ярины случилась диарея. Можно ли 21 таблетку считать пропущенной и с этого дня сделать перерыв на 7 дней? То есть получится 20 таблеток, вместо 21? В остальные дни принимала по графику