Пропустила 1 таблетку Ярины плюс на 3-ей неделе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Принимаю Ярину+, пропустила приём первой таблетки 3-ей недели (выпила 2 таблетки 7.08 в 11. 00, предыдущий приём был 05.08 в 11.00, пропустила приём 06.08.). По инструкции при пропуске таблеток на 3-ей неделе после того как будут допиты все активные таблетки, нужно начать новую упаковку, не пропивая "пустышки" (выписку из инструкции прилагаю). Есть вариант допить 7 активных таблеток и продолжить пить пустышки (как при пропуске таблеток на 2-ой неделе) и надеяться на стабильный график? (всегда менструации начинается на 4-й день приёма пустышек). Полового акта не было ни до ни после пропущенной таблетки. Беспокойство в том, что очень не хочу сбивать график менструации и ждать начала нового цикла только через месяц!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-07 18:34
Здравствуйте! Такого варианта нет, цикл собьется и конирацепиивеый эффект снизится
Платная консультация
Оксана 2021-08-07 18:57
Маргарита Гегамовна, спасибо за быстрый ответ! Непосредственно контрацептивный эффект меня не интересует! Т. е. при пропуске уже график нарушился и ждать начала менструации при приёме пустышек нет смысла?! Может есть смысл сделать УЗИ?! Это ужасно месяц сидеть, как на пороховой бочке в ожидании, как пишут в инструкции что и мазня может быть и прорывы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-07 19:00
Возможно придут на пустышка а потом еще в середине, все индивидуально. УЗИ ничего не покажет
Платная консультация
Оксана 2021-08-07 19:10
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-07 19:12
Обращайтесь, если возникнут вопросы!