Сохраняет ли ярины контроцептивный эффект в 7 перерыв

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста, сохраняет ли Ярина свои конроцептивные свойства во время семидневного перерыва? И подскажите, пожалуйста, если я нечаянно дотронулась до половых губ своими руками после секса, а этой рукой я держала до этого член, но наличия эукуляции на нем не было, просто этой рукой я его трогала, возможно ли беременность. Просто у меня сейчас перерыв 7 дневный и сегодня начались месячные, я не хочу нежелательную беременность и очень переживаю, могут ли быть последствия от того, может есть смысл принять постинор или ещё что -то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-11 10:19
Здравствуйте! А как давно вы её пьете?
Платная консультация
Даша 2018-11-11 10:21
В течение нескольких лет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-11 10:32
Тогда вы можете абсолютно не переживать! У вас давно сформировали контрацептивный эффект!
Платная консультация
Даша 2018-11-11 10:39
А может все же выпить эскапел? Я просто очень переживаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-11 10:59
Нет, этого не требуется. ТОГда вы точно все собьёте.
ДА и посмотрите ведб в инструкции не прописано что нужно дополнительно предохраняться в 7 дневный перерыв, это значит что половой контакт возможен
Платная консультация
Даша 2018-11-11 11:01
Хорошо доктор, сделаю как вы сказали, не буду принимать эскапел. Спасибо Вам большое за консультацию