Сохранение контроцептивного эффекта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, я принимаю уже два года Ярину, в прошлую среду выпила последнюю таблетку, вчера был вторник, месячные идут третий день, во вторник выпила таблетку, единственное сменила время, если раньше я пила утром ее всегда в 6: 30, то во вторник первую таблетку после перерыва выпила в 8 часа вечера (так как забыла выпить ее утром), последующие буду принимать по старой схеме в 6: 30 утра, вопрос, отразиться ли это как -то на контроцептивном эффекте, то что первую я выпила вечером, а остальные буду принимать утром? И нужно мне сейчас в первую неделю использовать дополнительные средства контрацепции? И если была допущена один раз погрешность в приеме в 30 минут разницей за место 6: 30 выпила в 7: 00, снижает ли это контроцептивный эффект? Спасибо за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-06 07:03
Здравствуйте! Такая погрешность допустима. Эффект не снижается