Ярина, пропуск приёма таблеток

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня вопрос:
Я начала принимать таблетки Ярина в прошлом цикле в первый день менструации, пила в одно время, не пропускали. Но 23 июня я не выпила последнюю 21 таблетку. 26 июня началась не обильная менструация. С какого числа нужно начать следующую пачку и с какого дня будет противозачаточный эффект? И подскажите, 28 июня планируется половой акт. Нельзя в этот день начать вторую пачку и будет ли в этот день защита. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-27 11:40
Добрый день.
Начните прием через 7 дней после последней таблетки.
Контрацептивный эффект будет сразу.
В этот день итак у вас будет защите, так как еще идут месячные.