Ярина плюс и антибиотики

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю контрацептив Ярина плюс второй год. Недавно заболела, пропила антибиотик Левофлаксоцин 5 дней, затем был перерыв 7 дней и пришлось еще пропить антибиотик Фромилид 3 дня. Последняя таблетка антибиотика была выпита 3 апреля. А последняя таблетка цикла Ярины была выпита 5 апреля. Сейчас идет 7-ми дневный перерыв. Новую таблетку Ярины пить 13 апреля. Я понимаю что в 7-ми дневный перерыв необходимо использовать барьерный метод контрацепции, но в новом цикле препарата надо ли еще 7 дней использовать барьерные методы контрацепции? И большой ли риск беременности, если случился незаконченный половой акт в 7-ми дневный перерыв перед менструацией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 15:36
Здравствуйте. Риск сейчас высокий. Но первые 7 таблеток новой пачки уже не нужно