Ярина, месячные не заканчиваются

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
У меня СПКЯ, месячных нет.
Назначили дуфастон 10 дней по 1 табл 2 раза в день.
После, пошла менструация, и начала принимать Ярину.
Уже 8ой день месячных и 8ой день Ярины. Первые 4 дня очень обильные месячные, и 4 дня "мазня" и планировать заканчиваться не собираются! Ещё и ко всему тошнота и аппетит бешенный, несмотря что пью Глюкофаж.
Подскажите пожалуйста, это нормально? И что делать, если эта "мазня" будет длиться ещё дольше?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2022-02-13 23:58
Добрый вечер, если выделения будут более 10 дней, нужно будет начать принимать Дицинон по 2 таблетки х 3 раза в день, пока не закончатся выделения.
Катерина 2022-02-16 13:56
Добрый день, спасибо большое.
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2022-02-16 16:30
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Катерина 2022-02-17 22:26
Добрый вечер.
Пару дней назад писала про выделения, которые не заканчиваются. До сих пор есть, но не так обильно, уже меньше.
А сегодня на 14 день приёма Ярины начала болеть правая нога(проблем с венами и т. д. - нет). Работа сидячая. Болела под утром и вечером болит. И общее состояние - слабость и тошнота, даже головокружение было. (аппетит повышен).
Скажите пожалуйста, это адаптация? И нужно перетерпеть это?
Потому что писала лечащему врачу, сказала что это в пределах нормы.
Решила ещё к Вас уточнить.
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2022-02-18 06:55
Да, всё верно, это нормально, адаптация.