Ярина и месячные

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Я начала пить ярину по назначению гинеколога после мини аборта. В 7-дневный перерыв начались месячные. Но на 4 день открылось кровотечение, 3 прокладки в час. Врач сказала что это адаптация организма поставила укол и отправила домой пить кровеостанавливающие таблетки. Сейчас все прошло начала вторую пачку. А теперь боюсь их пить а вдруг опять во время месячных будет кровотечение? Может бросить эти таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-07 15:04
Здравствуйте! На фоне первых циклов приема Ярины возможны сбои. Если такая ситуация повторится, нужно ставить вопрос о смене контрацептива-сдавать анализы на гормоны для подбора. После аборта не рекомендуется беременеть 6 месяцев, а более надежного средства, чем гормональные таблетки нет. Здоровья Вам!