Полип гормональные

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью таблетки джес плюс уже пол года, постоянно были мажущие выделения за неделю до месячных
Пошла к гинекологу нашли полип, решили подождать месяц и сделать повторно
Его обнаружили только при осмотре камерой
На узи его не было видно и при осмотре
Пропусти одну таблетку джес с 8 по 14 д и пошли месячные, может ли они быть из-за полипа или же из за пропуска
Хочу начать пить ярину как только пойдут месячные по графику
Пока удалять ничего не хочу
Можно ли так сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-25 22:16
Здравствуйте! Да можно.
Это было из-за пропуска препарата
Платная консультация
Олеся 2019-07-25 22:18
Спасибо)
А если я перейду на ярину, побочек не будет или усугубление полипа? Удалять пока не хочу
И при переходе не будет кровотечений, мазни?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-25 23:55
Мазня возможна. Усугубление полипа нет.
Платная консультация
Олеся 2019-07-25 23:58
Мазня именно на протяжении всего месяца или с перерывами? С джес у меня за неделю до месячных появляется
И стоит ли менять их все же?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-26 13:22
И в течении всего месяца может быть
Платная консультация
Олеся 2019-07-26 13:24
А если я продолжу пока пить джес или может вообще от них отказаться? Не откроется кровотечение
При отмене кок месячные пройдут и все?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-26 16:02
Возможно и кровотечение и просто месячные