Ярина и диарея

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 4 месяц пью Ярину, сегодня 16 день 4 упаковки, после 2 часов от принятия таблетки был приступ диареи однократный, выпила таблетку еще одну.
Волнует теперь вопрос: в упаковке 20 штук, а 21 нет, т. к. выпила доп. Таблетку сейчас.
1) Не будет никаких последствий, если я после 20 таблетки начну 7-дневный перерыв, а дальше обычно принимать буду?
2) Или мне надо из новой пачки всё-таки взять 21 таблетку и выпить, иначе плохо скажется на организме?
Подруга принимает Джес, была такая же ситуация, говорит, что выбрала первый вариант, и все хорошо было. Помогите пожалуйста советом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-08 08:38
Здравствуйте!
  1. Нет не будет
  2. Можете не брать
Платная консультация
Александра 2020-08-08 12:55
Здравствуйте, спасибо большое за ответ!
Волнует очень еще, не будет ли в таком случае снижен контрацептивный эффект?
А вот еще прочитала на этом же форуме, другой врач ответила, что надо в таком случае после 20 дня делать 6-дневный перерыв, а не 7-дневный, а потом как обычно принимать. И как лучше поступить?
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-08 19:32
Нет не будет снижен
Делайте как обычно перерыв