Яремная вена, застой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, маме 55 лет, гипертония, принимает Валодип 5/160, болит шея и голова, шум в голове. Назначили временами верошпирон+Троксевазин в капсулах, шейные и головные боли стихали, раз в год прокапываемся в стационаре. Принимает Клопидогрель. Делает упражнения по Шишонину. Сделали УЗИ сосудов, прописали Кавинтон прокапать, потом его же пить, Ларфикс, Сердолуд. Мама дочиталась, что расширение ампулы яремной вены и венозный застой - это аневризма, очень переживает, что ничего не предпринимаем. Подскажите пожалуйста, что описано в УЗИ, насколько это опасно и нужны ли дополнительные консультации и лечение.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 марта 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. Все жалобы у вас неврологические. И написано консультация невролога. По узи ничего критического нет, никакого хирургического лечения вен и артерий не требуется.
Платная консультация
Светлана 2021-03-02 23:07
Спасибо большое!