Яичник позади матки
Спрашивает: Елена Брагина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня примерно в течение 8 лет наблюдаются периодические боли внизу живота слева, особенно остро во время полового акта. Обращаясь к специалистам местной поликлиники (живу в поселке) результаты анализов, узи были всегда в норме. По их рекомендации прошла колоноскопию, без патологий. По своей инициативе поехала в ближайший город и платно прошла томографию. Результат показал, что у меня левый яичник находится позади тела матки. Возможно
ли при помощи лекарственных средств помочь мне в моей ситуации?
Категория: Гинеколог

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-23 17:41
Здравствуйте. Нет, к сожалению. Если это анатомия - это все равно, что переворачивать левую руку на спину. Если же причина в спайках после воспаления, то можно лишь облегчить состояние. Спайки обнаружены?
1