Яички не в мошонке

Спрашивает: Масальский Антон Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у сына после 3-х месячного возраста (с рождения было все в порядке) стали замечать, что яички ушли в район основания пениса, мошонка пустая, сморщенная. Когда купаем в теплой воде - яички выходят в свое проложенное место, но потом со временем снова уходят выше, покидая мошонку. Даже при переодевания памперса они не на своем месте. Ходили к детскому урологу-андрологу - он сказал - все нормально. Как может быть нормально, если яички не на своем месте. Пожалуйста, подскажите, что нам делать с этой проблемой.
Теги: мальчик мошонка, левое яичко больше правого у сына
Категория: Детский уролог
Добавлен: 12 августа 2020 года

2 ответа

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-08-13 12:55
Добрый день, Антон! У вашего малыша повышен рефлекс кремастерной мышцы (это мышца, поднимающая яичко). Пока до года наблюдайте. Иногда, после года, все же фиксируют яички в мошонке, если большую часть суток их в мошонке нет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-08-13 16:45
Большое спасибо за благодарность) Здоровья вам!