Ядерная дисплазия тбс
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. По УЗИ отклонений не было, по осмотру тоже. Роды экс в 35нед. Сделали рентген, дисплазия. Нужно ли носить сейчас шины и ограничивать движение? Ребенок активно ползает и пытается встать.

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-11-22 08:28
Результаты Вашего дообследования пограничны с нормой и могут соответствовать легкой недоношенности, что имеет место. Но децентрацию нужно лечить в шине, а диагноз звучит под вопросом, так как одной проекции не достаточно для оценки проблемы. Сделайте рентенографию тазобедреных суставов с укладкой по Лаунштейну для детализации ситуации