Ячмени, болезнь

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень часто стали вылазить ячмени и сразу бывает на двух глазах, раньше такого небыло, сейчас регулярно вылазиют, в городе иммунолога нет, предложили сделать переливание моей же крови, может там нужно анализы какие либо сдать? С чем это связано может быть? Мучают уже на протяжении года ячмени
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-16 16:36
Здраствуйте, а демодекс обнаружили в луковице ресниц?
Платная консультация
Алина 2019-05-16 16:39
Нет, не обнаруживали
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-17 10:02
Так пройдите такое обследование, очень часто демодекс является причиной ячменей.
Платная консультация
Сергей 2019-05-21 14:39
Добрый день, демодекс не выявлен
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-22 09:34
Понятно
А как вы на демодекс обследовались?
Платная консультация
сергей 2019-05-22 10:08
Ходил, к дерматологу, она брала 4 ресницы с каждого глаза и потом в заключении написала, не выявлено
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-22 13:49
Хорошо.
Нужно сдать кровь на иммунологию: посмотреть фагоцитоз, гуморальное и клеточное звено иммунитета.
Всего доброго.