Ячмень не провал

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у мужа появилось покраснение на нижних ресницах левого глаза. Было похоже на ячмень. Греть не стали. Купила мазь, тетрацеклиновую. Закладывали во внутрь глаза и мазали сверху. Область стала увеличиваться, но никак не прорывает. Уже прошло почти 2 недели. Может это что то другое? Чем лечить и как помочь супругу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-05-29 13:23
Здравствуйте! Образование плотное при пальпации? Болезненное или нет? Зуд есть или нет?
Оттяните нижнее веко, есть ли внутри на слизистоц покраснение?
Людмила 2022-05-29 14:02
Уплотнее плотное, внутри обычное состояние копиляров. Иногда хочеться почесать, мешает. Особого дискомфорта не доставляет
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-05-29 16:30
На данный момент такое же красное? В размере не увеличилось?
Людмила 2022-05-29 18:09
Сейчас сочится какая то жёлтая жидкость, совсем по немногу
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-05-29 19:47
Это нагноившийся халязион. Можно наносить мазь тетрациклиновую 3 р/д. Но единственное эффективное лечение-хирургическое.
Людмила 2022-05-29 20:09
Большое спасибо за ответ, не могу вас отблагодарить. Не работает карта Visa ни одна (Спасибо, за ответ, помощ, консультацию ???? Всех благ Вам ????
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-05-30 18:28
Пожалуйста, здоровья Вам.