Ячмень на веке

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, купалась в море, вышла, вытерлась, но +24 и солнца нет, ветрище, мокрые волосы, ее продуло, утром из простудного только ячмень на нижнем веке. Капаю Тобрекс - первый раз 2 кап, потом каждые 2 часа по 1 кап. Улучшений мало. Можно ли на ночь ребенку Гидрокартизоновую мазь глазную? Там написано, что с 18 лет… Или лучше на ночь тетрациклиновую мазь? (лежит уже у меня в холодильнике)

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-21 20:55
Здравствуйте. Капли закапывайте 6 раз в день. Мазь лучше гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко. Не бойтесь использовать до 18 лет, т. к. действие в данном случае местное и аналогов пока нет.