Ячмень
Спрашивает: Екатерина Шлёмина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у дочки (3года10мес) неделю назад вскочил ячмень, не болит ни чешится, чуть меньше горошенки, красноват, и зреть видимо не собирается! ( Мазать дает с криками тетрациклиновой мазью, полусается немного сверху намажу и то не каждый день! (Что делать? Может надо погреть, как бабушки нам в детстве делали, или может покапать чем? (Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Необходимо противовоспалительная терапия, помимо тетрациклиновой мази 2 р/день, можно добавить капли левомецитин 3-4 р/день. Греть не нужно, так можно вызвать распространения инфекции. Так же будет полезно повышать иммунитет.