Яаляется ли гипотония противопоказанием к барокамере?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хирург назначил процедуры гипербарической оксигенации в кислородной барокамере.
Подскажите, пожалуйста, не является ли низкое давление (типа 95 на 65) противопоказанием к прохождению процедур в барокамере?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 10 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-01-10 17:21
Здравствуйте.

95/65 - это не пониженное давление, это нижняя граница нормы. Противопоказанием к баротерапии является повышенное давление. Поэтому Вы можете проходить процедуры гипербарической оксигенации в барокамере.
Платная консультация
Елена 2022-01-10 19:44
Спасибо большое за ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2022-01-10 20:21
Не за что. Здоровья Вам!