Я вам уже писала

Спрашивает: Мариночка
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Уважаемая Татьяна Александровна. Я Вам вчера уже писала, вы мне ответили и дали веру и надежду на то, что я могу быть беременна. Но я забыла спросить. В ноябре месячные были с 4 по 10 число, а в декабре пришли 8 числа. Секс был 18 декабря с семяизвержением, я правда могу в этот день забеременеть?
Но меня смущает одно, как все говорят, что овуляция проявляется в виде выделений
Так вот, сегодня 26 декабря и у меня появились немного прозрачных и мутных выделений, я очень переживаю, что это овуляция, а сперматозоиды уже не успели оплодотворить яйцеклетку. Так ли это? Или выделения ни о чём не говорят, они могут быть и не в дни овуляции? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Добрый день, забеременеть вы действительно могли, поскольку в эти дни цикла у вас могла быть овуляция. Выделения не всегда могут говорить о овуляции, необходимо ее определять, тогда только можно точно узнать была она или нет. Можете купить в аптеке тест на овуляцию или измерять температуру в прямой кишке, по температуре очень точно и легко можно определить когда она происходит