Я теперь гипертоник официально?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит, ВСД, дэоденит.
Здравствуйте, перед месячными почувствовала какой то прилив, решила померить давление (я его всегда боюсь мерить) показал 130, я с перепугу стала мерить опять 150! Я была в шоке, стала себя успокаивать, опять то 125 то 130 до 150 не поднимался. Решила повесить суточное экг и теперь я понимаю я по маминым стопам пошла? То что ниже в описании можно вылечить? Или это на всю жизнь? Выписали каптоприл и магний Б6. Я всегда на взводе знакомая психиатр прописывала даже антидеприсанты, пить не стала. Сердцебиение такое всегда, худая была тоже всегда. Гормоны в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-23 20:56
Здравствуйте. Признаков гипертоничской болезни нет, но имеется склонность к повышению давления, связанная скорее всего с повышенным тонусом симпатической нервной системы на фоне нервного напряжения. Не считаю необходимым принимать каптоприл, лучше пропить курс фенибута и на ночь для нормализации сна попить атаракс. Это должно стабилизировать давление.
Екатерина 2019-01-23 21:08
Доктор простите бога ради не каптоприл а канкор 2.5мл половинку один раз в день. Мне ни адаптол ни фенибут не помогают меня качает ровно с моим биением сердца в такт. Вы считаете обратиться к другому специалисту стоит?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-23 21:12
Да, конкор в такой дозе попить можно, это снизить сердцебиение и нормализует давление.